PDA Главная Новости косметологии Бизнес
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Беларусь вырывается в косметические лидеры СНГ



Беларусь может вырваться в лидеры на пост-советском пространстве по темпам роста косметического рынка.

На фоне замедления темпов роста косметических рынков в России и на Украине, соседняя Беларусь может воспользоваться моментом и вырваться в лидеры на пост-советском пространстве по показателям роста.

В последние годы, как показывают данные некоторых исследований, продажи и потребление косметической продукции в республике неизменно растет.

С 2010 года по настоящий момент белорусский рынок вырос в два раза и составил $750 млн.

Аналитики предсказывают, что динамика сохранится в течение нескольких следующих лет со среднегодовыми темпами роста в 7%-10%, что в значительной мере превышает прогноз поросту соседних рынков.

Импорт останется основным драйвером роста, однако местное производство также продолжит расти – эта особенность также указывается как сильное и положительное отличие белорусского рынка от Украины и России.

Более того, косметическое производство в республике является одним из самых развитых сегментов ее промышленности с такими игроками, как Bielita Vitex, Белкосмекс и т.д.

В стране также весьма развит такой сегмент услуг, как торговля товарами сегмента косметики и косметологии в Интернет-магазинах. Местные производители в основном сосредотачиваются на выпуске средств личного ухода и ухода за кожей.

Также развита торговля этими средствами через аптеки, в стране очень сильны позиции «натуральных» средств.

Напомним, что недавно эксперты Euromonitor в связи с непрекращающейся гражданской войной на востоке Украины, спрогнозировали резкий спад продаж косметики на Украине по итогам 2014 года (5-10%).

Ранее Euromonitor оценил общий объем местного рынка в 21 млрд гривен ($2,625 млрд) по итогам 2013 года, отмечая крайне положительную динамику по сравнению с 2012 годом.

Источник: Belarus cosmetics market on verge of big changes

Тэги: Bielita Vitex   Белкосмекс   Россия и страны СНГ   аналитика рынка   прочее  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Компания Elevance входит на рынок ухода за собой
Компания Elevance Renewable Sciences вошла на рынок ухода за собой с линией многофункциональных полимеров на растительной основе Elevance Smooth и линией смягчителей Elevance Soft, также на растительной основе. Обе линии могут использоваться в широком спектре ухаживающих средств, включая продукты для кожи и волос.
"Л'Этуаль" модернизировал интернет-магазин
Понимая важность электронного канала продаж, сеть косметической розницы произвела модернизацию ИТ-инфраструктуры колл-центра своего Интернет-магазина.
Dove завоевывает premium-сегмент
Dove представил линейки премиум-ухода за волосами.
Givaudan показал уверенный рост продаж ингредиентов для парфюмерии
Швейцарская компания Givaudan подвела итоги 2013 финансового года. Производитель ингредиентов для парфюмерии и бытовой химии увеличил объемы продаж, чистую прибыль и сократил долговую нагрузку.
Глина и грязь завоевывают косметический рынок США
Грязи и глина для кожи прорываются на рынках Северной Америки и Великобритании, но не спешат получать признание в континентальной Европе.
Китайские СМИ ополчились на компанию Nu Skin
Корпорация Nu Skin, занимающаяся прямыми продажами косметики, попала под прицел китайской газеты, обвинившей ее в использовании нелегальных пирамидальных схем для реализации продуктов. В настоящее время Китай – один из крупнейших рынков для Nu Skin.
Nestle уходит с рынка косметики по уходу за кожей
Nestle объявила о том, что начала вести эксклюзивные переговоры о продаже своего бизнеса по уходу за кожей консорциуму во главе с EQT Partners примерно за 10,1 миллиарда долларов, поскольку компания меняет свой портфель в ответ на изменяющиеся запросы потребителей.
Косметический и парфюмерный рынки Франции переживают спад
Начиная с 2016 года, рынки косметической и парфюмерной продукции Франции переживают самый сильный спад за последние 10 лет, обусловленный сложной экономической ситуацией и сокращением туристического потока.
Frutarom купил 10-го производителя ингредиентов за год
Еще один игрок занялся консолидацией активов в сегменте производителей ингредиентов.
Концепция Вeauty 4.0 активно развивается в Европе
Европейские косметические компании устроили настоящую гонку технологий, что подтверждает доминирование концепции Вeauty 4.0 в промышленности. Напомним, что эта концепция означает активную разработку и внедрение технологий в производство.

Комментарии