PDA Главная Новости косметологии Продукты и процедуры
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Учёные разрабатывают лак для ногтей, который поможет выявлять насильников



Специалисты Университета штата Северная Каролина пытаются создать лак для ногтей, который, изменяя цвет, демонстрирует присутствие Рогипнола и GHB (гамма-гидроксибутират) в напитках. Данные препараты насильники подмешивают в напитки своим жертвам перед изнасилованием.

Рогипнол используется как снотворное. Употребление препарата в комбинации с алкоголем и/или опиатами может привести к провалам в памяти, чем пользуются насильники. GHB (Гамма-оксимасляная кислота) может применяться как анестетик и седативное средство, однако во многих странах она находится вне закона. В повышенных дозах действует как снотворное.

По сообщению четырех старшекурсников, изучающих в Университете материаловедение и инженерные дисциплины, лак для ногтей работает, не бросаясь в глаза. Для обнаружения данных веществ в напитке, достаточно обмакнуть покрытый этим лаком ноготь в напиток. При их наличии цвет ногтя изменится.

Под руководством технического руководителя, д-ра Натаниэля Финнея (Nathaniel Finney) из химического отделения Университета Северной Каролины, студенты Тайлер Конфри-Мелони (Tyler Confrey-Maloney), Стивен Грей ( Stephen Gray), Анкеш Мада (Ankesh Mada ) и Тассо фон Виндхем (Tasso Von Windheim) создали прототип такого лака в лаборатории Колледжа Ветеринарной Медицины.

Все четверо лично знали кого-либо, подвергшегося сексуальному насилию, и описывают свое занятие, как "Первая кампания моды, помогающей женщинам избежать сексуального насилия".

Группа получила грант в размере 11 250 $ от фонда Enterpreneurship Initaive, который спонсирует разработки для решения "проблем реального мира".
Кроме того, им выделено 100 000 $ от инвестора, видевшего демонстрацию работы лака для ногтей во время выставки K50 Startup.

"Благодаря этому лаку для ногтей, и похожим технологиям, мы надеемся, что потенциальный злоумышленник побоится добавлять снотворное в напиток женщины, поскольку теперь есть риск быть пойманным. Фактически, мы хотим сместить страх от жертвы к злоумышленнику", - пишет группа на своей станице в Facebook.

На сегодня, все инновации, связанные с обнаружения рогипнола, предлагают специальные подставки для стаканов, но выпускники утверждают, что эти детекторы способны обнаружить только GHB, или Кетамин. Они также указывают на то, что работе таких детекторов мешает смешивание напитков, содержащих препараты, с молочными продуктами. В этом случае, специальным детекторным подставкам требуется намного больше времени для изменения цвета, чем может ожидать пользователь.

Хотя специальный лак для ногтей может представлять более сложную техническую проблему, чем картонная подставка, он имеет преимущества, работая менее заметно, что удобно для тех, кто не хочет демонстрировать, что предполагает возможность подмешивания рогипнола и GHB в свои напитки.

Тэги: США  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

Клеточная терапия изменит индустрию красоты
Ли Баклер, президент и главный исполнительный директор RepliCel Life Sciences, с почти двух десятилетним опытом работы в области клеточной терапии, является новатором в области регенеративной медицины. Среди его разработок – способы лечения облысения, старения и устранения повреждений кожи, вызванных ультрафиолетом.
L'Oréal выпустила первую в мире смарт-расчёску
Не прошло и недели после того, как мы опубликовали обзор главных косметологических инноваций 2016 года, как косметический гигант L'Oréal выпустил на рынок очередную технологическую новинку – смарт-расчёску от торговой марки Kérastase. Французская компания утверждает, что новое устройство – первая «умная» расчёска во всём мире.
Микробиом кожи станет основой для инновационной линейки средств по уходу
Рынок вскоре увидит полноценную линейку средств ухода за кожей на основе БОА.
Натуральный уход за кожей в Арабских Эмиратах
Тенденция к использованию продуктов, которые содержат только натуральные компоненты, продолжает нарастать. Попробуем выяснить причины этого веяния и возможную пользу для здоровья.
Russie Blanche выпустила два новых средства на основе "ингредиентов из Сибири"
Французский производитель косметики класса премиум – компания Russie Blanche – объявила о запуске новой продуктовой линейки.
Pylote представляет свою антибактериальную систему в Японии
19-21 апреля 2017 года французская компания Pylote, специализирующаяся на микрочастицах с инновационными характеристиками, продемонстрирует свои новейшие технологии для сохранения косметики и фармацевтических препаратов на торговой выставке CPhI Japan в Токио.
Компания DSM представила новый комплекс косметических средств «Five Actives—Five Actions»
Торговая марка DSM объявила о запуске новой концепции косметики, которая обеспечивает оптимальный уход за кожей в пяти основных направлениях – комфорт, защита, улучшение цвета, состояния и доведение кожных покровов до совершенства.
Исследование показало безопасность и эффективность криолиполиза
Первое устройство для криолиполиза – удаления жира с помощью контролируемого охлаждения – было одобрено в 2010 году. Как развивалась тенденция с того момента? Увидели ли практикующие врачи тот же уровень безопасности и эффективности, который показали клинические испытания? Насколько в принципе востребована эта неинвазивная процедура контурной пластики?
Symrise достиг объема продаж в 2,6 млрд евро
Одна из крупнейших компаний, производящих ингредиенты, постарается в 2016 году занять еще более значимую долю рынка по сравнению с 2015 годом, признаваемым супер успешным.
Silab запускает ингредиент для кожи из африканских плодов нере
Буркина-Фасо станет поставщиком сырья для одного из самых передовых ингредиентов от разработчика с репутацией главного отраслевого инноватора.

Комментарии