PDA Главная Новости косметологии Исследования и медицина
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Croda завершила международную сертификацию 14 производств по всему миру



Сертификация позволит компании запустить производства на полную мощь.

Британский производитель ингредиентов Croda получил официальную сертификацию со стороны EFfCI для всех входящих в структуры компании объектов, выпускающих продукцию на b2b-рынок.

Французское подразделение компании, Chanac, стало последним в цепочке предприятий группы, получившим сертификацию в согласии с требованиями EFfCI (European Federation for Cosmetic Ingredients) – Европейской федерации производителей косметических ингредиентов.

Таким образом, число сертифицированных объектов группы компаний составило 14 и включает сегодня все крупные подразделения по всему миру (Европа, обе Америки, Австралия, Азия).

Соответствие требованиям сертификатов гарантирует соблюдение всех требований к уровню качества и безопасности производимых составляющих для конечных продуктов, попадающих на прилавки косметических магазинов и аптек.

В Европе изначально действовал стандарт другой организации, GMP, однако в последние годы репутация сертификации EFfCI стала более распространенной и общепризнанной, в том числе за пределами Старого Света.

Требования сертификации EFfCI описаны в документе «Добросовестные производственные практики» в 2005 году для упорядочивания регламентов и технических условий в Европе в сегменте косметики и косметологии.

Croda - английская компания Croda, начавшая свою деятельность с производства вещества ланолин.

С 1950 года производимый фирмой Croda ланолин входит в рецептуры косметических средств, изготавливаемых многими ведущими профильными компаниями.

Источник: Croda achieves EFfCI certification for its major cosmetic ingredient manufacturing sites

Тэги: Croda   косметические ингредиенты  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Другие статьи раздела

В Японии создали очередной образец искусственной кожи
Эксперименты по созданию искусственной кожи становятся все более частыми и носят прикладной характер.
Норвежские ученые планируют побеждать ожирение с помощью ботокса
Ботокс хорошо известен как средство, к которому прибегают знаменитости в борьбе с морщинами на лице. Но в настоящее время группа ученых Норвежского технологического университета под руководством Хелен Йохансен исследует возможности ботокса как альтернативного метода лечения патологического ожирения, способного заменить опасные и дорогостоящие операции. Исследование проводится в рамках проекта Full4Health.
Учёные разработали способ пигментировать искусственную кожу
Исследователи из Сингапура разработали технологию, позволяющую использовать трехмерную биопечать для контроля распределения клеток, продуцирующих меланин, что даёт обеспечивает пигментацию кожи человека.
Продолжается рост сбыта декоративной косметики в премиум-сегменте
В своём недавнем отчёте исследовательская компания NPD Group указала, что в контексте мировых продаж косметической продукции в премиум-сегменте лидируют средства для макияжа.
Circalys– активный ингредиент хроно-детоксикации на основе аюрведы
Чтобы уменьшить негативное влияние усталости на кожу и настроение, компания Greentech запускает Circalys, натуральный активный ингредиент, вдохновленный аюрведой. Circalys – это последнее дополнение к линейке активных ингредиентов Feel Good, разработанной французской компанией на основе психобиологического подхода.
Dior и профессор Вадим Гладышев стремятся обратить вспять клеточное старение
Parfums Christian Dior вместе Вадимом Гладышевым, профессором больницы Brigham and Women
s Hospital (Бостон) будут изучать основные механизмы старения в надежде обратить их вспять.
Каноны красоты изменились за последние 30 лет
Анализ списка «Самые красивые люди», по версии журнала People, показывает, что у потребителей сформировались новые стандарты красоты. В настоящее время к ним стали относиться разнообразие и возраст.
L’Oreal займется борьбой с меланомой
Крупнейший производитель косметики запускает исследовательскую программу.
L`Oréal patents tinted sunscreen for dark skin phototypes 5 and 6 using pigment blend
Международная косметическая компания LOréal разработала тонированную косметическую солнцезащитную формулу с защитой от UVA и UVB лучей, подходящую для темных фототипов кожи N5 и N6, восполнив тем самым важный пробел на рынке.
Ученые: кисломолочный фермент улучшает состояние кожи лица молодых женщин
Японские ученые установили возможности использования молочных пробиотических бактерий для лечения различных расстройств кожи.

Комментарии