PDA Главная Косметология Уход за волосами
Работаете в индустрии красоты? Заведите бесплатно блог на нашем сайте.

А ещё у нас есть доска объявлений индустрии красоты. Размещение объявлений - бесплатно и регистрация не требуется. Но есть премодерация объявлений.

Стрижка горячими ножницами: избавление от секущихся кончиков



Содержание статьи:

Описание процедуры стрижки горячими ножницами


Одной из самых распространенных проблем, которая волнует всех длинноволосых красавиц являются секущиеся кончики. На сегодняшний день эта ситуация разрешима с помощью стрижки волос горячими ножницами, которые запаивают секущиеся кончики волос. В комплексе с правильно подобранными косметическими средствами по уходу за волосами эта процедура дает очень положительные результаты и оказывает лечебное воздействие.


В чем особенность стрижки горячими ножницами



Техника выполнения процедуры, которая также известна как термострижка, заключается в использовании специальных горячих ножниц. Внешне они выглядят также как и обычные ножницы для стрижки, но при этом подключаются к сети и нагреваются. Прибор оснащен электронным управлением, с помощью которого установленная мастером температура сохраняется во время всего периода стрижки. Показатель температуры регулируется для каждого типа волос индивидуально, в зависимости от их цвета и толщины.

ножницы для горячей стрижки волос

Как проводится процесс термострижки



В зависимости от длины волос, которую необходимо срезать, стрижку проводят двумя способами:

- в случае если длина волос остается прежней и обработать нужно только одни кончики, волосы стригутся сухими;

- если вам необходимо провести полную стрижку с использованием горячих ножниц, то волосы обрабатываются влажными;

Кроме того, мастер сам может регулировать использование горячих ножниц в процессе стрижки, к примеру, придать необходимую длину и форму обычными ножницами, после чего обработать обрезанные кончики горячими. Это делается для того, чтобы максимально обезопасить волосы от повреждений и предотвратить сечение кончиков по мере роста волос.



В чем заключается принцип стрижки горячими ножницами



Горячая стрижка ножницами отличается от всем привычной стрижки также и тем, что на весь процесс тратится больше времени. Процедуру, которую мастер выполнил меньше чем за один час, нельзя назвать качественной и правильной. Как правило, время, которое уходит на термострижку варьируется от часа до трех и зависит от состояния, в котором находятся волосы.

волос под микроскопом после стрижки обычными и горячими ножницами
волос под микроскопом после стрижки обычными и горячими ножницами

Прежде чем решиться на горячую стрижку, необходимо удостовериться в профессионализме мастера, а также наличии у него соответствующих разрешений на проведение данного вида деятельности. Кроме того, желательно собрать всю необходимую информацию о выбранном вами салоне, при этом наличие положительных отзывов о нем будут свидетельствовать о качестве предлагаемых услуг. Можно не стесняясь задать вопрос мастеру о производителе приборов, которыми он пользуется. Вам необходимо быть уверенной в том, что средства будут потрачены не зря и результат окажется действительно стоящим того. Не ориентируйтесь только лишь по ценам за услуги, они не могут быть показателем качества выполняемых работ.

горячая стрижка волос

Процесс стрижки горячими ножницами заключается в следующем. В первую очередь волосам придается необходимая форма, после чего мастер поочередно скручивает тонкие локоны и состригает (запаивает) кончики прибором, разогретым до 180 и выше градусов. При этом, вероятность получить ожег минимальна, поскольку нагретые лезвия полностью закрыты термостойким материалом с внешней стороны.

Проделанная до конца процедура не подразумевает обработку кончиков обычными ножницами после нее. Поэтому, если мастер рекомендует немного пройтись по волосам и подравнять, соглашаться с этим не следует. Такое предложение свидетельствует о непрофессионализме мастера, поскольку обрезая кончики после запайки, процедура теряет всю свою пользу.

стрижка горячими ножницами


Видео стрижки горячими ножницами





Как часто необходимо повторять термострижку



Если вас устраивает состояние и длина волос и вы не хотите кардинально ничего менять, то использовать горячие ножницы рекомендуется приблизительно раз в месяц.
В случаях, когда волосы подвергаются сечению регулярно, устранять проблему необходимо сразу же, как только она возникает. Если стрижка горячими ножницами используется в лечебных целях, то ее желательно проводить при каждой последующей стрижке. Эта очень эффективная процедура станет полезной и тогда, когда на волосы воздействуют различные термические и химические факторы, такие как покраска, завивка или кератиновое выпрямление волос.

Совмещая термострижку с окрашиванием или завивкой волос, необходимо соблюдать правильную последовательность действий. Горячие ножницы применяются последними на уже обработанные волосы. Это даст возможность сохранить здоровый и красивый вид вашей прическе.

Приобретая для себя горячие ножницы с целью проводить процедуру дома, не совершайте грубую ошибку и не стригите волосы самостоятельно, поскольку определить для вашего типа и состояния волос подходящую температуру способен только опытный и квалифицированный мастер.

стрижка горячими ножницами

Достоинства и недостатки процедуры



Все существующие процедуры и, термострижка в том числе, любым образом действуя на волосы, имеют как достоинства, так и недостатки.

Преимущества



За счет регулярного и своевременного применения процедуры внешнее состояние волос значительно улучшается, приобретается густота и объем. По-мнению специалистов, такой результат является следствием благоприятных изменений в их структуре, что дает возможность укрепить волосы и предотвратить выпадение.

Кроме того, благодаря использованию горячих ножниц в процессе стрижки, волосы быстро восстанавливаются от повреждений, которые отставляют после себя процедуры завивки, окрашивания и выпрямления волос.

При проведении термострижки, срезанные кончики запаиваются, а значит воздействие внешних факторов на все волосы в целом становится менее интенсивным.

Стрижка горячими ножницами: фото до и после

стрижка горячими ножницами фото

горячая стрижка ножницами фото до и после

термострижка волос



Недостатки



На первом месте стоит дороговизна термострижки, которая значительно отличается от обычной. При этом, гарантировать максимальный эффект, к сожалению, вам не сможет никто. Также уже было отмечено, что данная процедура продолжается достаточно долгое время. Кроме того, волосам необходимо обеспечить соответствующий уход и избегать тяжелые механические воздействия, иначе результат от термострижки продлится не долго. В некоторых случаях волосы зрительно кажутся реже.

Расходятся мнения и о том, что запаянный кончик не только не пропускает неблагоприятные вещества из окружающей среды, но и не выделяет те, которые имеются в самом волосе наружу. В дальнейшем это приводит к изменениям в структуре и ослаблению. Но в то же время, эти факты на сегодняшний день не доказаны.

В любом случае, если вам приходится решать проблему секущихся кончиков, не стоит забывать и о таких более простых способах ухода, как лечебные маски, которые, кстати, обладают свойствами не хуже.


Цена стрижки горячими ножницами



Стоимость стрижки горячими ножницами в среднем варьируется от 200 до 2000 рублей. Сколько стоит стрижка горячими ножницами в конкретно вашем случае определит мастер, исходя из длины волос, его мастерства и престижа салона.

Тэги: волосы  





Аналитика рынка
Удобный поиск по салонам красоты на нашем сайте Салоны красоты Москвы  Салоны красоты Петербурга
Салоны красоты Екатеринбурга  Салоны красоты Новосибирска

Последние посты в блогах на нашем сайте





Последние топики форума на нашем сайте



Отзывы о процедуре Стрижка горячими ножницами: избавление от секущихся кончиков
[Оставить отзыв]

Другие статьи раздела

Пилинг кожи головы
Пилинг ассоциируется у многих с лицом, но в крайнем случае телом, при этом пилинг кожи головы незаслуженно остается в тени, хотя он широко применяется во многих косметологических кабинетах и дает положительные результаты в борьбе с такими заболеваниями как себорея и алопеция (выпадение волос). Кроме этого пилинг стимулирует рост волос, регулирует саловыделение и избавляет от перхоти.
Ботокс для волос
Ботокс для волос – это специальная процедура, в ходе которой структура локонов восстанавливается. Волосы уже после одной процедуры становятся гладкими, блестящими, приобретают объём и, в целом, выглядят более здоровыми, ухоженными.
Как отрастить длинные волосы
На темпы роста и структуру волос влияют такие факторы, как наследственность, экология, качество средств по уходу за волосами, воздействие температуры при проведении процедуры выпрямления или использования фена и многие другие.
Окрашивание волос балаяж
Каждая женщина хочет иметь модную прическу и красивый цвет волос. Сейчас появилось много разных техник окрашивания волос: балаж, шатуш, омбре, нюд, громбре и другие. Как в них не запутаться и выбрать нужную? В этой статье мы расскажем о окрашивание волос балаяж и сравним эту технику с другими популярными.
Экранирование волос
Экранирование - это лечебная процедура ухода за волосами, при которой происходит питание внутренней структуры волоса. При этой процедуре волос питается, увлажняется и защищается от внешних воздействий окружающей среды. Волос покрывается защитной пленкой, образуя эффект глянцевых волос.
Тушь для волос
Тушь для волос – отнюдь не новинка бьюти-рынка. Это косметическое средство известно уже более 20 лет, однако сегодня снова в моде. Безусловно, у современных модниц, которые хотят ежедневно поражать новым, интересным образом, возникает немало вопросов по правильному использованию, нанесению и выбору цвета.
Методики наращивания волос
Красивые длинные волосы – это, несомненно, украшение любой девушки. Но, увы, этим украшением обладает далеко не каждая. У одной волосы растут слишком медленно, у другой – постоянно секутся, у третьей – выпадают…
Существует множество проблем, которые препятствуют ускоренному росту волос. Но, к счастью, специалисты индустрии красоты давно придумали отличный выход – наращивание волос.
Как отрастить бороду
Отращивать бороду стало модно, взрослые мужчины и юноши задаются вопросом, как отрастить бороду, какую форму выбрать и как за ней правильно ухаживать. На все эти вопросы мы ответим в этой статье.
Элюминирование волос
Элюминирование волос – это один из видов ламинирования, представляющий собой процедуру окрашивания волос без разрушения структуры волоса. Кроме того эта процедура защищает волосы от вредных воздействий окружающей среды и может быть здоровой альтернативой обычному окрашиванию.
Окрашивание волос: технология и подбор цвета
Окрашивание волос – один из самых популярных способов изменения имиджа. Можно выбрать кардинально иной цвет, осветлить несколько прядей или сделать натуральный оттенок более выразительным. В зависимости о целей, которые вы преследуете, необходимо внимательно подойти к выбору нужного оттенка красящего средства, чтобы добиться оптимального результата.

Комментарии